Право пользоваться старым счетом после закона №103-ФЗ - существует ли такой закон?
₽ VIP

• г. Армавир

Раньше пользовалась открытым в банке счётом, после выхода закона №103-ФЗ О деятельности по приёму платежей физ. лиц осущ. Платёжными агентами... потребовали открыть специальный счёт №40821. Придя в банк 25.10.2010 г. и принеся платёжное поручение, в котором указан обычный счёт коим пользовалась 3 года, мне в банке заявили, что не примут... платёжное поручение и не перепроведут платёж, так как я обязана зачислить свои денежные средства только на специальный счёт 40821, и только с него платёжным поручением переправить деньги.

Подскажите пожалуйста имею ли я право пользоваться старым счётом, которым пользовалась ранее, и на него зачислять денежные средства. Или только специальным счётом, так как являюсь платёжным агентом. Читая закон №103-ФЗ, я не обнаружила пункта, где указано.. что все остальные счита должны быть ликвидированы и что ими пользоваться нельзя. Это самоуправство банка, скоторым я работаю, или существует такой закон? И если на моё имя открыто 2 счёта, значит я имею право пользоваться ими одинаково и в полной мере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена, счетом 40821 вы должны пользоваться только при приеме платежей от физлиц как платежный агент, а по другим операциям Вы можете пользоваться старым счетом. То есть прием платежей от физлиц должен быть отдельно от других операций компании.

Уважаемая Алена

Внимательно ознакомьтесь с договорами на Ваши счета, там все должно быть указано, если вы что-то не понимаете то обратитесь к сотруднику банка и он должен Вам помочь и разъяснить все моменты, удачи Вам.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"