Возможно ли подать в суд и отсудить долю денег за машину после расставания?

• г. Красноярск

Жили с парнем. Купили машину и оформили право собственности на него. Платили за машину вместе. Теперь не живем вместе. Можно ли подать в суд и отсудить часть денег за машину?

Ответы на вопрос (3):

Можно только если у Вас есть документальное подтверждение того, что Вы тоже платили за машину.

Вам нужно будет доказать что было намерение приобрести в долевую собственность

Здравствуйте!

Увы, но если брак не был зарегистрирован, то общей собственности на автомобиль у Вас не возникло (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).