У меня есть решение суда о разводе, но в загсе это не зарегистрировано. Могу я не подавать в загс это решение и считаться замужем?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

В силу решения суда Вы разведены, но поскольку не ставили отметки в ЗАГСе в паспорт, то соответственно запись не погашена.

когда-нибудь придется подавать тогда когда будете снова выходить замуж. хотя держите у себя решение и не теряйте, но лучше его предоставить, чтобы отменить регистрацию брака

Я не хочу регистрировать этот развод, он мне сейчас и не нужен. Мой муж тоже не обращался в ЗАГС и не хотел этого. А сейчас он умер. И я хочу претендовать на долю в квартире и сразу отказаться от нее в пользу детей. Могу я это сделать? Всплывет это решение???

можете сделать. так же могут и привлечь к уголовной ответственности за мошенничество