Влияет ли судебная задолженность на возможность получения загранпаспорта и выезда за границу?

• г. Красноярск

Имеется судебная задолженность около 30 000 т.р. Смогу ли я подать заявление на получение загранпаспорта и потом получить загранпаспорт и выехать за границу не оплачивая задолженность?

Ответы на вопрос (3):

если нет запрета на выезд получите

Спросить
Пожаловаться

подать сможете, но вам не дадут паспорт и не выпустят за границу пока не погасите долг

Спросить
Пожаловаться

Вас могут ограничить, при долге свыше 10 000 тысяч рублей.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Видят ли пограничники долги на страую ыамилию. И если есть запрет на старую фамилию.

Здравствуйте! Собственно вопрос Выше.

Как получить загранпаспорт с долгами приставам? (Госуслуги и ЕЦД)

Входные данные: Гражданство РФ, Санкт-Петербург, родился живу и проживаю здесь, и зарегистрирован. Возраст - более 35 лет.

1. Есть долги приставам по непогашенным кредитам (только по ним, других нет). Какой либо судимости нет.

2. Долгов всего три: 250 000, 100 000, 30 000.

Разным банкам.

3.Нужно начать срочно оформлять загранпаспорт, чтоб к маю-июню был готов.

4. Про невыезд с долгами - знаю - запрет заграницу.

Но их уже погашу позже.

Если буду сначала погашать а потом только подавать на загранпаспорт документы, то процесс затянется вообще неустраивающим меня образом.

Если паспорт будет на руках, то в Случае высокой необходимости выезда смогу изыскать нужную сумму (займу, для оплаты, например). Что то выплачу, С каким либо приставом договорюсь, если поездка будет служить заработком, и т.д.

5.Встречаю на сайтах, предлагающих оформление загран Паспорта в СПб, не официальных (госуслуги, едц) а фирм, часто описание: в выдаче оформлении загранпаспорта может быть отказано по: ...судимость... и тд. и - НЕПОГАШЕННАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СУДУ.

В официальных сайтах (госуслуги, едц) - такого нигде не встречаю.

Я в недоумении, почему если мне отказано в выезду зарубеж, в чем я согласен и не оспариваю - ограничение выезда из-за долгов - мне могут НЕ ВЫДАТЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ, в чем проблема? Это странно. Если Меня и Так Не Выпустят.-Но мне нужно Что он, загран паспорт у меня уже был, чтоб потом не тратить Время.

И К тому же к моменту получения паспорта я могу и закрыть и расплатиться с долгами (так как его оформление занимает время).

Может ли это быть основанием для отказа? И как это обойти?

Я посмотрел, фирмы берут большие деньги, а можно и самому - через госуслуги и ЕДЦ.

Где лучше?

На госуслугах я ЕЩЁ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАН.

Возникла мысль, лучше делать может НЕ через госуслуги?

Так как они аффилированы с судебными приставами - сервисы, онлайн, государственные, и в личном кабинете сразу же вылезут долги и они узнают и откажут.

Или никакой опасности из-за долгов приставам для получения загранпаспорта Нет, и я могу оформлять ТАК загран паспорт (госуслуги, ЕЦД, коммерческие фирмы) КАК мне УДОБНО?

Или лучше выбрать какой-то определённый сервис - именно ЕДЦ, а не госуслуги, например.

Спасибо.

У девушки задолженность из-за отца, была поручителем. По сайту висят дела с пометкой 46 ч 1 п 3, что это означает, может ли она получить загран паспорт и выехать за границу?

У меня есть долг перед ПФР за ИП более 10 000 руб. Выезд за границу закрыт. На днях я планирую полностью погасить долг. А документы на получение загранпаспорта уже подала. Скажите могут ли мне НЕ выдать из-за невыезда и долга загранпаспорт?

Если долг у приставов больше 10000 рублей на старую фамилию, а загранпаспорт на новую был сделан, могут ли быть проблемы на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить загранпаспорт нового образца взамен истёкшего и поехать летом за границу. На данный момент у меня имеется неоплаченный штраф за безбилетный проезд в Метро в 1000 руб., выписанный в ноябре 2013 года.

Скажите пожалуйста, повлияет ли мой неоплаченный административный штраф на получение загранпаспорта и выезд за границу?

В где хранятся сведения об административных штрафах, если заносят их в бумажный журнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение