Я хотела бы узнать куда мне подать жалобу, написать заявление на халатность врача?

• г. Химки

Меня зовут Ирина. Мне 24 года. У меня вот какая проблема... я совсем не давно была беременна. Была просто счастлива, была просто на седьмом небе от счастья. Пошла в поликлинику, там меня направили в больницу, на сохранение. Что я и сделала. Там то все ужасное и началось. Я опишу вкратце... врач по халатности поставил мне не правильный диагноз-внематочная беременность. (хотя все анализы показывали на нормальную беременность! Т.е.не внематочная...) без дополнительного осмотра меня прооперировали... вскоре после операции у меня произошел выкидышь... я очень сильно переживала... у меня был стресс, депрессия... я очень хочу чтоб такой ужасной ситуации, что произошла со мной, ни с кем не повторилась! Потому что по халатности, не умении, да и просто безразличии страдают беременные женщины...

Я хотела бы узнать куда мне подать жалобу, написать заявление на халатность врача? По ошибке которого у меня произошел выкидышь и нанесен вред здоровью... Могу ли я возместить свои затраты на анализы? Моральный ущерб? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой по месту нахождения этого лечебного учреждения с изложением в жалобе конкретных фактов об ошибочно поставленном диагнозе и причиненном вам вреде здоровью с приложением документов- доказательств желательно; с тем, чтобы прокуратура провела проверку наличия в действиях медработников состава админисративного или уголовного правонарушения. В зависимости от результатов этой проверки ( о которой вас должны уведомить письменно) действуйте дальше.

Здравствуйте, Ирина. Сочувствую вам. Конечно, таких "врачей" нужно наказывать. Я бы сразу в суд обратилась с заявлением компенсации морального и материального вреда, причиненного неравильно поставленным диагнозом. Поскольку в результате проверок, часть документов может быть подменена или совсем быть уничтожена. Сделайте копии документов. Если было УЗИ, его приложите. А еще нужно написать в Министерство здравоохранения подробную жалобу с просьбой наложить дисциплинарное взыскание или вообще лишить лицензии на право заниматься врачебной деятельностью.