Выиграл суд у сбербанка. Получил на руки исполнительный лист. Что с ним делать дальше?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

к приставам отнесите.

Предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов, если есть необходимость, а так храните у себя как доказательство по делу, в случае возникновении спорных ситуаций.

Здравствуйте, Александр Васильевич!

Исполнительный лист следует подать или отправить по почте судебным приставам по месту нахождения ответчика.

Также потребуется заявление и копия Ваших банковских реквизитов для перечисления суммы взыскания.

Спасибо, это понятно и так. о ответчик - банк. Есть же ведь вроде как бы упрощенный порядок для таких ситуаций.

Поздравляю с победой, можете сразу в Сбербанк унести исполнительный

Можете предъявить если денежное взыскание в сам Сбербанк или направить в Центробанк. Там деньги спишут и переведут Вам. А у приставов долго будет....

Сразу в сбербанк - это куда именно. Ответчик сам банк как юридическое лицо, а вокруг много отделений. Обязательно ли по местонахождению центрального офиса, или можно в любое отделение?

В Центральный офис несите.