Как обратиться в случае, когда психически нездоровая бабушка соседка представляет угрозу для жизни и имущества?

• г. Краснодар

По соседству живет одна, психически нездоровая бабушка (полностью неодэкватна, ест с земли, не узнает никого, ломится во дворы к соседям, вся вонючая), сын не ухаживает за ней, приезжает на 15 минут продукты привозит. Писали письма участковому от соседей, приехал участковый, вызвал скорую, те померили давление спросили у сына согласие на госпитализацию, не получив уехали. Начинается отопительный сезон (как прихбольная может эксплуатировать газовое оборудование, отопление газовое). Соседи-боимся за свое имущество и жизни. Что можно предпринять в такой ситуации, к кому обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру и в органы опеки и попечительства

Обратитесь в опеку чтобы они обратились в суд о признании бабушки недееспособным вследствие психического расстройства. А там могут и в стационар поместить.

пишите жалобу в администрацию, копию в прокуратуру.