Голосование по месту прописки - насколько я могу выбрать место голосования?

• г. Оренбург

Я будучи студентом проживаю в,но живу не далеко от города в котором учусь т.е. Удобно ездить домой на выходные. И на время голосования 18 сентября я хочу проголосовать дома по прописке. Имеют ли право меня заставить голосовать по месту временной прописке (в общежитии) или я могу свободно выбрать где голосовать? Каким законом и статьей это подкреплено.

Ответы на вопрос (1):

У нас свобода выбора. Можете голосовать по месту прописки.