Возможно ли переквалифицировать обвинение по статье 228 часть 3 п. Б на более легкое наказание в частях 1 или 2? Каковы возможные сроки наказания при тяжелых заболеваниях?

• г. Екатеринбург

Можно ли переквалифицировать обвинение по статья 228 часть 3 п. Б в более мягкое наказание в ч 1 или 2? И какой срок можно получить при тяжелом заболеваний?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не возможно ответить на ваш вопрос не зная материалов дела. Спрашивайте у своего адвоката. От 8 до 15 лет срок.

Переквалификацией преступления с одной части на другую занимается следствие и Ваш адвокат. Есть или нет основания для переквалификации - это надо дело смотреть от и до.! Ваше тяжелое заболевание надо документально доказывать. Что говорит Ваш адвокат? Или он понятия об этом не имеет? Срок суд назначает с учетом всех обстоятельств по делу. Выясняйте все у своего адвоката.

Если есть основания то да возможно.

Статья 81 УК РФ различает два вида заболеваний: психическое расстройство, лишающее лицо возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими (ч. 1 ст. 81), и иную тяжелую болезнь, препятствующую отбыванию наказания.

Все решает суд с учетом всех обстоятельств