Огромная переплата по социальным выплатам - как многодетные матери сталкиваются с лишением жилья и утратой пособий

• г. Калуга

У меня получилась огромная переплата социальных выплат по многодетности и по взятому (усыновленному) ребенка, вследствие того, что бывший муж выписал меня с детьми из квартиры и лишил нас регистрации. Он собственник. Но то, что мы лишились регистрации я не знала, поскольку освободила ему квартиру сразу же после суда, на котором я присутствовала и после которого поняла из слов судьи, что нам дали отсрочку на 12 месяцев для поиска жилья и регистрации, хотя бы временной. Я просто физически не смогу вернуть эту огромную переплату, скопившуюся за 1,5 года. Неужели вот так можно с многодетными матерями по закону - вышвырнуть их из квартиры, а потом еще и отнять выплаченные на жизнь пособия около 400 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Просить рассрочку исполнения решения суда