Hодатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие в связи с работой - необходимый документ

• г. Череповец

Я вызвана в суд, в качестве заинтересованного лица, но не могу явится в судебное заседание, по причине того, что работаю, а сменщица в отпуске и меня не могут опустить. Какой документ приложить для ходатайства в суд о рассмотрении дела в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно просто написать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Напишите в заявление свое отношение к иску ( поддерживаете, не поддерживаете требования). Можете позвонить в суд в канцелярию и передать заявление в качестве телефонограммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно и без документа, просто написать ходатайство, если явка не признана обязательной.

Спросить
Пожаловаться

Можете накануне занести отзыв на исковое заявление, в котором указать, что не возражаете против рассмотрения дела в ваше отсутствие, суду доверяете, отводов не имеете, исковые требования просите удовлетворить (или не удовлетворять).

Спросить
Пожаловаться

Меня вызвали в суд по гражданскому делу в качестве третьего лица. Если я не явлюсь на судебное заседание без уважительной причины, то какие для меня могут быть последствия? Может ли суд меня оштрафовать. Думал написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, но кроме нежелания участвовать в этом деле, других "уважительных" причин не придумал.

Ситуация в гражданском деле следующая:

1) 1 судебное заседание: истец и ответчик явились

2) 2 судебное заседание: истец и ответчик явились, вызывается 3-е лицо

3) 3 судебное заседание: истец, уведомленный о явке, сообщил о причине неявки и не явился на заседание, ответчик явился, 3-е лицо, уведомленное о явке-не явилось без объяснение причин

4) 4 судебное заседание: истец, уведомленный о явке, сообщил о причине неявки и не явился на заседание, заявив о рассмотрении в его отсутствии, ответчик, уведомленный о явке не явился без объяснение причин, 3-е лицо явилось на заседание,

5) назначено 5-ое заседание

Может ли истец повторно просить о рассмотрении в его отсутствии (п.5 ст. 167 ГПК)? НЕ будет ли неявка истца основанием для оставления заявление без рассмотрения по ч.8 ст.222 ГПК, если он не явится в 3 раз, но будет просит рассматривать в его отсутствии?

Обязан ли суд вынести решение не зависимо от того явятся на судебные заседания ответчик и 3-е лицо или нет?

Не могу явиться на предварительное заседание. Написал ходатайство. Может ли суд в моё отсутствие назначить дело к рассмотрению в данном судебном заседании?

Суд привлёк меня в качестве третьего лица в гражданском процессе. Истец не явился на заседание второй раз без уведомления о причине. Могу я подать ходалайство о рассмотрении дела по существу в отсутствии истца по материпоам имеющимся в деле.

Соседка обвиняет моего супруга в клевете, заведено уголовное дело по 128.1. Мне пришла повестка в мировой суд в качестве свидетеля. Т.к. присутствовать на заседании я не могу по причине совещания на работе я написала ходатайство о рассмотрении дела при отсутсвии свидетеля. Достаточно ли для рассмотрения дела моих свидетельских показаний взятых у меня участковым (составлен протокол, мною подписан) или могут перенести заседание для того чтобы я подтвердила свои показания?

В суд подано административное исковое заявление в соответствии с КАС РФ. Может ли заинтересованное лицо не являться на судебное заседание, а подать ходатайство о рассмотрении дела без его участия? Обязательно ли указывать причины отсутствия заинтересованному лицу? Более того прикладывать доказательства уважительности причины отсутствия? На что сослаться в ходатайстве?

Но наш представитель (по объективным причинам) в суд не явился и ходатайство о рассмотрении дела в наше отсутствие мы не заявляли. Грозит ли нам какой нибудь штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавала вопрос по поводу неявки в суд по уголовному делу в качестве потерпевшей. Мне посоветовали написать ходатайство о рассмотрении дела в суде без моего присутствия. Возникло еще пара вопросов: 1. Какую причину указать, почему я не могу явится в суд. 2. Если это первичное судебное заседание по этому делу, возможно ли вообще мое отсутсвие?

Могу ли я в ходатайстве о рассмотрения судебного заседания без моего участия указать причину неявки в суд по семейным обстоятельствам? В суде выступаю в качестве заинтересованного лица. Спасибо.

Дело рассматривается в Мировом суде и истцом подано ходатайство о рассмотрении в его отсутствие. Суд отложил судебное заседание с формулировкой по причине не явки на заседание обеих сторон.

Законно ли это? Ведь я просила рассматривать дело без меня.

В случае, если ответчик не явится и в следующее заседание, то суд может в таком случае оставит дело без рассмотрения, не смотря на поданное мной ходатайство?

Что я могу предпринять?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение