Hодатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие в связи с работой - необходимый документ

• г. Череповец

Я вызвана в суд, в качестве заинтересованного лица, но не могу явится в судебное заседание, по причине того, что работаю, а сменщица в отпуске и меня не могут опустить. Какой документ приложить для ходатайства в суд о рассмотрении дела в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно просто написать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Напишите в заявление свое отношение к иску ( поддерживаете, не поддерживаете требования). Можете позвонить в суд в канцелярию и передать заявление в качестве телефонограммы.

Здравствуйте!

Можно и без документа, просто написать ходатайство, если явка не признана обязательной.

Можете накануне занести отзыв на исковое заявление, в котором указать, что не возражаете против рассмотрения дела в ваше отсутствие, суду доверяете, отводов не имеете, исковые требования просите удовлетворить (или не удовлетворять).