Возможность рассмотрения административного искового заявления без участия заинтересованного лица - обязательность указания причин и доказательств

• г. Уфа

В суд подано административное исковое заявление в соответствии с КАС РФ. Может ли заинтересованное лицо не являться на судебное заседание, а подать ходатайство о рассмотрении дела без его участия? Обязательно ли указывать причины отсутствия заинтересованному лицу? Более того прикладывать доказательства уважительности причины отсутствия? На что сослаться в ходатайстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! указывайте что не можете явиться в виду занятости на работе, дальности расстояния. еще что у вас может быт - решайте сами.

просите рассмотреть в ваше отсутствие и выслать вам копию решения

Если участвовать не хотите - не обязаны. Достаточно в заявлении указать, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие.