Можно ли работать в школе вожатым без педагогического образования и на какие документы можно сослаться?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, можно ли работать в школе вожатым без педагогического образования? Стаж 28 лет, квалификационная категория высшая. Если можно, то на какие документы лучше сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.