Административные пути преодоления вето на приватизацию квартиры одним из зарегистрированных квартиросъемщиков

• г. Краснодар

Имеется следующая ситуация: в муниципальной квартире проживают отец – ответственный квартиросъёмщик, получивший эту квартиру, - и его совершеннолетняя дочь, оба в этой квартире зарегистрированы. Отец хочет приватизации квартиры, а дочь – нет, потому что ждёт, когда отец умрёт (есть предпосылки к этому), и тогда квартира полностью достанется ей. Поэтому дочь всячески затягивает процесс, не говоря «нет», т.е. не оформляя свой отказ документально, но и не говоря «да» - просто, как говорят, «тянет резину». Каким образом, не доводя дело до суда, отец может реализовать своё право на приватизацию этой квартиры (вероятно, доли в квартире)? Есть ли административный порядок преодоления фактического «вето на приватизацию» одного из зарегистрированных квартиросъёмщиков?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

Вам сейчас не понравится то, что я скажу, но приватизации в таком варианте невозможна. Только с согласия всех зарегистрированных лиц. У них равные права с ответственным квартиросъемщиком.

Всего доброго,