Могу ли я заключить брак с человеком, проживающим в другой комнате, и зарегистрироваться как его супруга?

• г. Архангельск

В 3-комнатной квартире (не коммунальная, дом строился под расселение аварийного жилья) проживают 2 собственника: одна комната в собственности несовершеннолетнего ребенка, моей дочери, вторая в моей собственности, приобретены с разницей в год у разных собственников. В третьей комнате (муниципальная) зарегистрирован мужчина, который появился там спустя несколько лет (отбывал наказание), совершенно асоциальный, не способный за собой ухаживать. Могу ли я заключить с ним брак и зарегистрироваться как его супруга в его комнате, сейчас я зарегистрирована в комнате ребенка? Смогу ли я выписать его потом оттуда, купив ему другое жилье и расторгнуть брак? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если только после регистрации брака и регистрации в его комнате Вы сможете приватизировать его комнату на себя и на него. Если комната останется муниципальной, Вам ее в собственность потом, после его снятия с регистрации, никто не предоставит. Вас выселят.

Дополню ответ коллеги!

Снять его с регистрационного учета сможете только по его доброй воле...Не захочет-не сможете это сделать даже в судебном порядке, даже если Вы ему приобретете жилье!

Зачем делать такие телодвижения с регистрацией брака?...Не проще ли переговорить с ним, предложить приватизировать ему свою комнату, которую он сможет продать Вам....А на эти деньги он купит иное жилье...Либо, чтобы деньги не пропил, купите ему жилье сами (по его доверенности).