Страховая компания настаивает на ремонте авто вместо выплаты наличными - обзор прав и возможных выходов

• г. Москва

У меня страховая компания по каско дала направление на ремонт авто, но я в заявлении указывал чтоб деньги получить, сейчас написал им заявление чтоб рассмотрели выдачу мне за ущерб наличные деньги, они имеюют право вообще не давать денег а только на ремонт отправить?

Ответы на вопрос (3):

необходимо обратиться с претензией в страховую

смотря что в каско прописано, если есть графа получение наличных, то не имеют право отказать

Смотрите условия в полисе. Если натуральное, а не денежное возмещение - то они правы.