Отсутствие информации о возбужденном уголовном деле - что делать, если автомобиль поврежден и есть видеозапись, но от милиции нет письменных документов о процессе расследования?

• г. Нижний Новгород

Что делать в ситуации, когда возбуждено уголовное дело по статья 167 часть 1. Повреждён автомобиль, который стоял на стоянке у магазина в зоне видимости камеры наблюдений. Есть видео, как молодые люди специально процарапали всю боковую часть авто. Но из отделения милиции, куда было подано заявление нет никакой информации по делу в письменном виде. Инцидент произошёл в небольшом городе, не там, где я живу. Только на мои звонки отвечают, что кто-то должен был выслать извещения о решении возбудить дело, его номер и т.д. Ну соответственно, что никого не нашли. Прошло уже 4 месяца. Как вы считаете есть ли смысл что-то делать или забыть и смириться? :)

Ответы на вопрос (3):

Смысл есть всегда.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).

Если лица, причинившие вред установлены, то оценивайте ущерб и подавайте исковое заявление в суд.

вам нужно ехать в отделение полиции и забирать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. только созвонитесь предварительно. после этого пишите заявление на ознакомление с материалами дела. получаете все сведения на данных лиц, подаете на них в суд и взыскиваете ущерб в судебном порядке