Кредитный долг передан коллекторам - как защитить себя в декрете?

• г. Пермь

Я нахожусь в декретном отпуске и соответственно не могу оплачивать кредит. Кредит у меня в Сбербанке. Я известила банк о сложившейся ситуации, попросила временную отсрочку. Банк ответил отказом и передал мой долг коллекторскому агенству, но при этом я ни каких документов официальных не получала по поводу передачи долга и не подписывала. Сегодня приходил коллектор, я по оплошности ему открыла, хотя могла этого не делать. Он стал пугать меня судебными приставами, службой опеки, отъемом имущества у моей сестры, т.к. прописка у меня по ее адресу и тем, что будут приходить бумаги на работу. Правомерно ли это и как лучше себя вести в такой ситуации? Действует ли банк в правовом поле передавая долг третьим лицам? Может быть лучше самой подать на банк в суд? Денег у меня на адвокатов нет, как и на помощь всяких антиколлекторов.

Ответы на вопрос (3):

Не платите и шлите их в суд.

Вам лучше заключить соглашение о погашении долга. Действия коллекторов неправомерны

Банк может уступить право требования долга третьим лицам, если это предусмотрено кредитным договором