Вопрос о правомочности увольнения декретницы с должности экономиста и главного бухгалтера

• г. Икша

Я занимаю декретные должности: 1 ставку-главного бухгалтера и 0,5 ставки по совместительству экономиста. Эти должности подлежат сокращению с 01.01.2017. Декретница должна выйти 26.09.2017 года. Меня уже сейчас хотят уволить с 0,5 экономиста, т.е. с 01.09.2016 (по собственному) и с 01.01.2017 года с главного бухгалтера (так же по собственному очевидно). Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

не пишите никакого заявления,но , если выйдет основной работник уволят Вас в связи с истечением срока срочного ТД,а как экономиста должны уволить по сокращению численности, с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф.