Хозяин квартиры не дал собрать вещи даже после задолженности - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Ситуация такая:

Снимали квартиру, после увольнения, задолжали плату за месяц (1,5 месяца). В 23:30 вламывается хозяин квартиры и выгоняет на улицу, при этом не дав собрать вещи.

В сумме задолжали максимум 15000 р, наших вещей в кварире БЫЛО на гораздо большую сумму.

В итоге переодически выходили на связь с хозяином кв, говорил что вещи в порядке. Нам необходимо было уехать в другой город на несколько месяцев, приехали, созвонились.

На вопрос как можно забрать вещи отвечает:-"Какие вещи? Что-то потерялось, что-то раздал, что-то выкинул"

Как быть? Каким образом решить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

В полицию можете обратиться по данной статье.

Зависит от размера ущерба.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)