Каковы последствия неуплаты долга по кредитной карте ОТП Банка после 2,5 лет и выплаты всего 26,000 рублей?

• г. Улан-Удэ

Как нам быть в такой ситуации за 2,5 года мы вы погасили по кредитной карте отп банка всего 26000 рублей, а что будет если мы перестанем ее платить?

Ответы на вопрос (8):

У Вас есть договор. Там написано, что будет

Кредитная карта - это не кредитный договор! При активации Вы его заключили и обязаны платить. Не будете платить - взыщут через суд.

С картой вам должен был прийти договор оферты.

На официальном сайте выложены существенные условия кредитования, а в документах , направляемых с картой, должно быть указано, что предложение служит офертой и заполнение формы обращения за кредитом является акцептом.

После того как вы заполняете заявку, и активируете карту, обратившись в банк даже по телефону, с точки зрения закона считается, что вы приняли предложение – акцептовали его - и договор уже заключен на указанных в оферте условиях.

Обращайтесь в банк за выдачей вам имеющихся документов по вашему кредиту.

Нет у нас договора, карта нам пришла по почте в 2000 году, лежала несколько лет, а потом мы ее активировали)))

можете не платить..ничего не будет. договор кредитования составляется в письменной форме. нет договора-можно не платить.. могли вообще ничего не платить

Банк может обратиться в суд для\ взыскания долга по кредиту,конечно,если все же договор у банка есть

Карты по почте приходят вместе с условиями их предоставления, и договором, либо анкетой, какая-то сопроводительная документация все равно должна была быть.

Однако, вы вправе обратиться в ОТП банк за дубликатом договора, а условия предоставления карт изложены на сайте банка, либо в отделениях банка в информационных буклетах.

Если перестанете платить долг, банк может обратиться в суд, либо переуступить долг коллекторам.

В суде ходатайствуйте о снижении размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Кредитная карта пришла по почте, как узнать есть договор или нет? а в те времена при получении кредита, выпускали кредитную карту!!!