Отказ ДЕЗ в регистрации по паспорту РФ - какие действия предпринять

• г. Москва

Получен паспорт РФ. В ДЕЗ е отказываются ставить шамп о регистрации, требуют подписанное с администрацией их согласие на мою регистрацию к мужу /жилье, комната, муниципальное/ Администрация на письменные запросы отвечает отказом и только устно. В УФМНС отправляют в ДЭЗ. Посоветуйте пожта, какие мы с мужем должны предпринять действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это ведомственное жилье? Служебное?