Возможно ли продать квартиру, принадлежащую в долях и мне и моему несовершеннолетнему ребенку, и купить домик в деревне с разрешением органов опеки?

• г. Липецк

Могу ли я продать квартиру в городе, которая принадлежит в долях мне и моему несовершеннолетнему ребенку и купить домик в деревне, дадут ли разрешение органы опеки?

Ответы на вопрос (4):

Могут дать при выполнении определённых условий

Только с разрешения отдела опеки. Условия для проживания в доме должны быть или лучше прежних или не уступать им. А также должны быть учебные заведения в деревне и пр.

Дело в том, что условия ребенка не должны ухудшаться, то есть дом должен быть благоустроенным, площадь в соотношении доли ребенка не должна быть меньше, чем в квартире и т.д. Вам нужно будет предоставить копии документов на приобретаемый дом в опеку и написать объяснительную - в связи с чем совершается такая сделка. Возможно дадут согласие.

Здравствуйте! Можем помочь. Давно работаем(12 лет) с органами опеки.