Новый арест на квартиру после закрытия ипотеки - как действовать в такой ситуации?

• г. Владивосток

У нас такая проблема. Неделю назад мы с мужем закрыли ипотеку. Сегодня отдали документы на снятие обрименеия и деление квартиры так как изпользовплся мат. капитал на вмез членоа семьи. А вечером обнаружели письмо в почтовом ящике что на квартиру наложен арест судебными приставами 30.08.16. Что теперь будет? На сайте суд. приставов поняли что это из за ком. долгов в размере 80 000 руб. Но мы собирались их закрыть с продажи квартиры, уже даже покупатель есть, он только ждал чтоб мы сняли обрименение и получили разрешение органов опеки на сделку. Это наше единственное жильё какое они имели право наложить арест?

Ответы на вопрос (4):

наложить ограничение на совершение сделок имеют полное право.. так что оплачивайте долг

Здравствуйте! Они имеют право наложить ареста, но не имеют права обратить на него взыскание. Пока с долгом не рассчитаетесь, арест не снимут.

Здравствуйте.

Арест здесь идет как ограничительная мера, забрать квартиру не смогут, а вот продать Вы ее не сможете, пока не будет снят арест.

Возьмите у покупателя квартиры аванс, погасите задолженность, снимите запрет и продавайте.