Затрудняюсь сформулировать заголовок на основании данного текста.

• г. Тверь

Подал в службу ГОССТРОЙНАДЗОРА ГПЗУ и СПОЗУ в соответствии со ст. 51 ГрадКодекса РФ заявление на получение разрешения на строительство ИЖС на своем участке. Все документы оформлены в соответствии с Рос Законодательством получил отписку со ссылкой на какую-то декларацию о начале строительства, в градостроительном кодексе даже нет такой формулировки декларации о начале строительства. Копию документа приаттачил. Могу ли я считать данный документ отказом в выдаче разрешения на строительство и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ч. 2 ст. 52 Градостроительного кодекса. Вы можете не подавать декларацию, так как являетесь физическим лицом и вас данная градостроительная процедура не затрагивает пока. Вы собственник ЗУ и собираетесь строить объект капитального строительства до 3 этажей включительно. Для получения разрешения вы пишите заявление в администрацию МО, прикладываете к нему копию паспорта, свидетельства о праве собственности на ЗУ, простой проект на строительство (можете его сами сделать) и все. Точнее в ч. 9 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.