Как правильно действовать, если муж получил удар от пьяного отца и тот грозит судом?

• г. Краснодар

Вопрос такой: отец пьет уже 3 мес, в час ночи ломился ко мне в дверь, муж открыл, тут же получил по лицу, отпихнул отца и закрыл дверь. Тот разозлился, взял справку о побоях у судмедэксперта (травмы были до инцидента, пьет, падает, ударяется, есть свидетели) Мужу грозит суд. Как правильно действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о якобы имеющихся побоях, то здесь состав административного правонарушения. В суд можно пригласить свидетелей, которые подтвердят наличие телесных повреждений до конфликта.