Вопрос о подаче заявления на развод без раздела имущества и возможности обращения с иском отдельно

• г. Белгород

Развод с мужем. Хотела разойтись мирно, ан нет, не получается. Если я подам заявление на развод без раздела имущества, а потом отдельно обращусь с иском. Будет это актуально? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это на ваше усмотрение.

Добрый вечер!

У Вас есть такое право

УДАЧИ ВАМ!!!

Так тоже можно, не проблема.

Здравствуйте. Чем раньше подадите на раздел , а при необходимости подстрахуетесь обеспечительными мерами,тем больше шанс воплотить задуманный раздел в жизнь !

Да, конечно. Раздел имущества Вы можете произвести как в период брака так и после развода. Срок исковой давности считается не от расторжения брака, а с того дня как Вы узнаете о нарушении Ваших прав (например, если супруг без Вашего ведома продаст совместно нажитую квартиру).