Вопрос о подаче заявления на развод без раздела имущества и возможности обращения с иском отдельно

• г. Белгород

Развод с мужем. Хотела разойтись мирно, ан нет, не получается. Если я подам заявление на развод без раздела имущества, а потом отдельно обращусь с иском. Будет это актуально? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

У Вас есть такое право

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Так тоже можно, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чем раньше подадите на раздел , а при необходимости подстрахуетесь обеспечительными мерами,тем больше шанс воплотить задуманный раздел в жизнь !

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Раздел имущества Вы можете произвести как в период брака так и после развода. Срок исковой давности считается не от расторжения брака, а с того дня как Вы узнаете о нарушении Ваших прав (например, если супруг без Вашего ведома продаст совместно нажитую квартиру).

Спросить
Пожаловаться

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

Развод. Можно ли подать сначала на развод, а позже на раздел имущества? Если полюбовно не получиться решить проблему с разделом имущества.

Муж подал в мировой суд на развод, а я в районный (у меня еще есть иск о разделе имущества) и у нас нет никаких договоренностей с мужем вообще (ребенок, алименты, имущество, компании, машины). Я не получала повестки в мировой суд, но мне позвонили и сказали, что я пропустила первое заседание и перенесли на 2 недели. У меня есть адвокат. Может ли он один, без меня пойти в мировой суд и сказать о перенесении дела о разводе в районный? И вообще как эта процедура должна проходить теперь?

Мой муж подал на развод. Я хочу произвести также и раздел совместно нажитого имущества. Подскажите, как я могу это сделать. Нужно сначала дождаться развода, а потом подавать отдельный иск. Или можно потребовать раздела имущества одновременно с разводом. Если можно, то как, в какой форме, кому и что подавать?

Заранее спасибо!

Муж подал на развод в мировой суд, написал в заявлени что споров о разделе имущества нет, и порядок общения нами у же решен. Но я не согласна нам нужно разделить 2 автомоиля и установить график общения с ребенком. Судья назначила заседание, что делать дальше. Куда мне писать заявления что с его иском я не согласна.

При разводе муж в исковом заявлении указал, что не имеет имущественных притензии, а после развода, он имеет право подать на раздел имущества?

Муж подал иск на развод без раздела имущества в мировой суд. Жена хочет разделить имущество в этом процессе, считает что много спорных вопросов по недвижимости. Нужно подавать встречный иск в этот мировой суд с требованием о разделе имущества, и мировой судья сам примет решение о передаче дела в районный суд? и какую госпошлину нужно заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение