Лишили в.у документ не сдал, какое наказание будет если поймает ГИБДД с этим удостоверением.

• г. Москва

Лешили в.у документ не сдал, какое наказание будет если поймает ГИБДД с этим удостовирением.

Ответы на вопрос (2):

Если за пьянку и будет второе такое же то вплоть до уголовной ответственности.

Вопросы нужно писать подробно.

Удостоверение заберут. Срок лишения начнет отсчитываться с этого момента. Наказание - до 15 суток ареста, если трезвый. Если за алкоголь,- то угловная ответственность по ст. 264.1 УК РФ - до 2 лет лишения свободы.