Проблема приватизированных квартир в сейсмоопасном доме - отсутствие собраний и доступа к протоколам

• г. Новосибирск

Дом, 64 квартиры, все приватизированы. Дом расположен в сейсмоопасной зоне. В течение 7-ми лет выведено из жилого фонда 11 квартир, никто из собственников этих квартир не проводил собраний как того требует ЖК РФ. Мэрия нам отвечает, что он (она) представили протоколы, т.е. надо понимать фиктивные протоколы. На просьбы председателя совета дома разрешить ознакомиться с этими протоколами, мэрия отвечает отказом, ссылаясь на закон "О персональных данных". Итог: 7 лет бесконечных обращений во все инстанции, ГЖИ мэрия, прокуратуры, суды и все бесполезно. Генерального прокурора просили ответить действительно ли конфликтуют закон "О персональных данных" и ЖК РФ и кому из них отдан приоритет? Ответа нет. Обращаемся к юристам онлайн с этой же просьбой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для перевода из жилого в нежилое проведения общего собрания собственников помещений МКД не требуется. Если смена назначения помещения влечет уменьшение общего имущества МКД (а по другому и не бывает, т.к. необходимо обустроить отдельный вход с улицы), то на это необходимо согласие 100% собственников помещений МКД. Ст.22-24,36 ЖК РФ.

Так что протоколов нет и искать их нет смысла.