Хотелось узнать были ли какие поправки и какой шанс ему выйти?

• г. Череповец

Моего брата осудили на 4 года по статья 158 часть 2 (второй срок), отбыл год и 2 месяца, через 2 месяца собирается подавать на УДО, работает, учится. Колония общего режима в Великом Устюге.

Ответы на вопрос (1):

Поправок в эту статью не было. Через два месяца как раз пройдет 1/3 назначенного ему срока и он будет иметь право на УДО. При рассмотрении ходатайства суд будет учитывать все обстоятельства, в том числе учебу, работу, поощрения, замечания и т.д. Также учитывается возмещение вреда, причиненного преступлением (если был гражданский иск).