Уволенный сотрудник лишен зарплаты после долгих рабочих дней - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили оставив без зарплаты, оформиться не успел т.к. все время работал, из 16 дней я работал 13 по 12 часов, хотя при устройе был обещанного график 3/3 день/ночь. Уволили сказав что обманул покупателя, я не помнил отдал ли сдачу, и оставили без зарплаты имею малолетнего сына. Какие могут быть действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Трудовой договор, даже если не подписан в письменной форме, считается заключенным с момента фактического допуска работника к работе. Работодателя оштрафуют на очень приличную сумму и обяжут выплатить Вам заработную плату. Также можете добиваться признания увольнения незаконным. Кроме того, в последствии модете в судебном порядке взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.

Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.