Решение о согласии на особый порядок - плюсы и минусы. Нужна помощь юристов!

• г. Мурманск

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, стоит ли соглашаться на особой порядок, я не знаю что лучше, но следователь говорит лучше его?. что делать?. опишите плюсы и минусы.

Ответы на вопрос (11):

не всегда надо прислушиваться к тому, что говорит следователь, ваш адвокат расскажет вам все плюсы и минусы, не зная обстоятельств дела - давать вам советы - непрофессионально

Если Вы признаете вину, то лучше особый порядок, т.к. наказание при этом будет не более 2\3,чем предусмотрено санкцией статьи. И суд пройдет быстро, без допроса свидетелей, без судебного следствия. Минус в том, что не сможете обжаловать обстоятельства дела. Только срок наказания.

У меня к вам еще вопрос один друг сказал узнать. Меня орестовали в первомайском районе, а прописан я в октябрьском районе, я знаю что первомайский суд самый плохой в моем городе, имею ли я право на перенос в мой район??? статья 228.1 ч 1

нет, дело будет рассмотрено по месту совершения преступления

нет, нельзя перенести.

С чего Вы решили, что это самый плохой суд??? Перенести нельзя.

Почему нельзя то??? мне сказали нужно написать заявление следователю о переносе. Я же в другом районе прописан!!!

Напишите заявление. Почему нет? Ваше законное право писать.. Но суд будет именно там. где следствие ведется

Потому что так трактует уголовно-процессуальный кодекс - ст.32. Территориальная подсудность уголовного дела

Где Вы "прописаны" значения не имеет. Уголовное дело будет рассматриваться по месту совершения преступления.

Кто интересно Вам такую сказку рассказал?