Вопросы, связанные с рассмотрением трудовых споров и нарушениями в тексте трудового договора

• г. Курган

В тексте трудового договора указано: Трудовые споры между работником и работодателем, в том числе о восстановлении на работе, передается на рассмотрение в городской суд. Хотя работодатель находится абсолютно в другом городе. Также в тексте указано - согласовано: НОДЮ ФИО 200 ___ г, но не указана должность и нет подписи (стоят прочерки), указан год 200 вместо 2008 года. Является ли указанное нарушением? И можно ли за это привлечь работодателя к ответственности, если договор расторгнут, работник уволен?

Ответы на вопрос (4):

Советую обратится в инспекцию труда

Здравствуйте! Нет, вышеуказанное не является нарушением..

Вы можете подать в суд, обратится в трудоинспецию и в прокуратуру если Вас незаконно уволили или Вам не доплатили.. или каким то иным образом нарушили ваши права.

В этом случае лучше обратится в суд. Это более эффективно

В инспекцию труда можно обратиться даже если трудовой договор прекращен?