Состояние без сознания - сестру перевезли в республиканскую больницу, дело занимается милиция
₽ VIP

• г. Сортавала

Сестра вчера оказалась в тяжелом состоянии без сознания в больнице. Почти сразу перевезли в республиканскую больницу. Занимается милиция. Подробности происшествия не знаю где узнать поскольку сестра до сих пор без сознания.

Поскольку представлять её интересы кроме меня некому, могу ли ознакомиться с делом, тем что нашли от милиции? Помогать и контролировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман.

Да, вы можете обратиться в милицию и получить у них информацию о совершенном в отношении вашей сестры преступлении. Однако, представлять ее интересы вы не можете. Это может делать адвокат, с которым вы можете заключить соглашение, но только после возбуждения уголовного дела.

Обратитесь в милицию с заявлением о том,что данная гражданка является Вашей сестрой,посторайтесь выяснить кто из работников милиции занимается данным материалом,в милицию из больницы, могли сообщить лишь в том случае ,если случай криминальный или у сестры не было докумнтов,Возьмите документы подтверждающие Ваше родство. А далее по обстоятельствам,еще не факт ,что возбудили уголовное дело,как родственник от имени сестры напишите заявление(сестра без сознания),но смотря по тяжести,возможно такого заявления не требуется.