Как получить доверенность от главного врача для родного брата пострадавшей в ДТП женщины?

• г. Екатеринбург

Женщина попала в ДТП, сейчас находится в больнице без сознания. Как получить доверенность от главного врача больницы чтобы родной брат мог представлять интересы своей сестры?

Ответы на вопрос (9):

Роман, обращайтесь к главному врачу.

Добрый день, Роман. Все зависит от того для чего вам нужна доверенность, если на осуществление сделок с недвижимостью, то обязательное нотариальное удостоверение. Если не для этого то, как указано в ст. 53 ГПК РФ — в простой письменной форме составляете и заверяете в лечебном учреждении у главврача.

Никак, она ведь без сознания, поэтому свою волю передать не может.

Юр. отдел больницы отказывается что-либо давать. Может составить доверенность у нотариуса, а в больницу прийти только заверить?

Конечно же можете вызвать нотариуса в больницу, нотариус заверит вам ее, но только после того как ваша сестра придет в себя.

Нужна доверенность для того чтобы родной брат смог получить выписку из истории болезни сестры, и ознакомиться с материалами дела о дтп в ГИБДД.

Здравствуйте.

Доверенность может удостоверить нотариус при выезде к больной в больницу, но она должна быть в сознании и совершенно вменяема.

Без доверенности ознакомиться с материалами дела может только адвокат как представитель потерпевшего. Ст. 25.5 КоАП РФ.

Так в том то и дело, когда она придет в сознание не известно.

Здравствуйте, Роман Александрович!

Тогда до этого момента не получится.