Как получить доверенность от главного врача для родного брата пострадавшей в ДТП женщины?

• г. Екатеринбург

Женщина попала в ДТП, сейчас находится в больнице без сознания. Как получить доверенность от главного врача больницы чтобы родной брат мог представлять интересы своей сестры?

Ответы на вопрос (9):

Роман, обращайтесь к главному врачу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Роман. Все зависит от того для чего вам нужна доверенность, если на осуществление сделок с недвижимостью, то обязательное нотариальное удостоверение. Если не для этого то, как указано в ст. 53 ГПК РФ — в простой письменной форме составляете и заверяете в лечебном учреждении у главврача.

Спросить
Пожаловаться

Никак, она ведь без сознания, поэтому свою волю передать не может.

Спросить
Пожаловаться

Юр. отдел больницы отказывается что-либо давать. Может составить доверенность у нотариуса, а в больницу прийти только заверить?

Спросить
Пожаловаться

Конечно же можете вызвать нотариуса в больницу, нотариус заверит вам ее, но только после того как ваша сестра придет в себя.

Спросить
Пожаловаться

Нужна доверенность для того чтобы родной брат смог получить выписку из истории болезни сестры, и ознакомиться с материалами дела о дтп в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доверенность может удостоверить нотариус при выезде к больной в больницу, но она должна быть в сознании и совершенно вменяема.

Без доверенности ознакомиться с материалами дела может только адвокат как представитель потерпевшего. Ст. 25.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Так в том то и дело, когда она придет в сознание не известно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман Александрович!

Тогда до этого момента не получится.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец лежит в больнице после ДТП. Могу ли я заверить доверенность на представление его интересов в суде у главного врача или надо вызывать нотариуса в больницу?

Я подала иск о возмещении морального вреда с больницы. На заседании больницу представлял служащий администрации района по доверенности. Имеет ли он право представлять интересы больницы.

Сестра вчера оказалась в тяжелом состоянии без сознания в больнице. Почти сразу перевезли в республиканскую больницу. Занимается милиция. Подробности происшествия не знаю где узнать поскольку сестра до сих пор без сознания.

Поскольку представлять её интересы кроме меня некому, могу ли ознакомиться с делом, тем что нашли от милиции? Помогать и контролировать?

Гражданин желает представлять интересы своей жены, лежащей в больнице. Обязательно ли заверять доверенность нотариально или достаточно заверить её главным врачом больницы? Каким НПА регламентируется?

Мама с инсультом попала в больницу, находится без сознания. А в январе нужно отмечаться по РВП, а марте получать уже готовый вид на жительство. Могу ли я за нее отметиться и получить документы. Что для этого нужно. Доверенность мне скорее всего не оформят, т.к мама без сознания. Достаточно ли справки из больницы?

Приватизированная квартира. Один собственник, не только состоящая на учете в ПНД, но и в настоящее время находится в психиатрической больнице. Родной брат под диктовку врача отказался от опекунства сестры. Какие возможны риски с квартирой? Стоит ли платить комплатежи? После отказа от опекунства, врачи перестали общаться и предоставлять какую либо информацию о сестре брату.

Мой брат находится на лечении в психиатрической больнице, он инвалид 3 группы, сейчас, чтобы положить его в интернат, больница требует забрать его из больницы, оформить опекунство на себя. Я работаю в Москве и не могу физически ухаживать за ним, можно ли определить его без опекунства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 17 лет попал в больницу в другом городе. Как оформить доверенность для выписки из больницы на лицо, которое не является родственникам (моя подруга). В каком городе необходимо оформить доверенность, в городе где я проживаю или в городе, где находится больница?

Мы сдаем 1 квартиру в аренду, сейчас жильцов нет и мать попала в психиатрическую больницу. Для сдачи в аренду мне как сыну надо получить доверенность, но как ее заверить нотариусом если она лежит в больнице? Или подойдет без заверения нотариуса и после выхода с больницы перезаключит договор?

Мать попала в больницу с инсультом, надо получить ее пенсию. В больнице дали общую справку о болезни. На почтовом отделении эту справку не признаю, требуют доверенность из больницы, но в больнице категорически отказывают, со словами "вам никто в этой больнице доверенность не даст и не подпишет".. Пожалуйста, подскажите как быть и поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение