Суд признал действительным поддельный оттиск печати фирмы и вынес решение в пользу истца

• г. Москва

Суд признал действительным поддельный оттиск печати фирмы.

Ситуация в следующем:

Какой-то человек купил в магазине самонаборную круглую печать, набрал на ней название нашей организации, ОГРН, ИНН и от имени нашей фирмы продал сломанный телефон, указав на товарном чеке нашу фирму и поставил эту самонаборную печать, сказав покупателю, что он курьер. Покупатель отдал деньги, пришел домой, а телефон не работает, и подал на нашу фирму в суд.

Мы обратились в полицию, но нам отказали, на основании отсутствие материального ущерба у нашей фирмы и состава преступления.

В счуде попытались ходатайствовать о проведении экспертизы печати поставленной на товарном чеке, но судья спросила, а как эта экспертиза докажет, что эту печать поставили не мы сами и вчера Суд, не взирая на все наши доводы (образец оттиска печати заверенный банком в котором у нас р/счет, объяснения что наша фирма вообще не занимается продажами телефонов), удовлетворил иск истца. Сумма получилась не хилая около 100 т. р..

Почему суд признал юридическую силу самонаборной печати?

И что теперь делать?

Прошу не писать отписки, что надо обжаловать решение суда.

Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Потому что телефон был куплен в Вашей фирме!!! Вот суд и защитил права Потребителя... А эти уловки Вы там у себя разбирайте, кто якобы продает от Вашей фирмы ломаные телефоны и делает печати. Все старо как божий день...

Таки другого то варианта нет, но нужно решение суда читать юристу, чтоб точно ответить

Потому что такая печать допустима в деловом обороте.

Видимо были другие кроме того основания, не только печать.

Потому, что скупой платит дважды. Сначала решили сэкономить на юристе в суде, теперь пытаетесь сэкономить на консультации. Кроилово как известно ведет к попадалову. Так что, все по деньгам.

Да, на поставленный вопрос ответа нет. Без чтения материалов дела отвечают или экстрасенсы или суперюристы. А на этом форуме дают бесплатные и краткие советы, а не расуждают почему судья решил так, а не иначе.

Удачи.