Вопрос о праве на получение копии протокола и мотивированного решения суда после гражданского дела по апелляции

• г. Оренбург

Был суд по гражданскому делу по апелляции, имею ли я право написать заявление на предоставление копии с протокола и на мотивированное решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Если вы сторона по делу, конечно можете

Любовь, в соответствии со статьей 228 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в ходе каждого судебного заседания суда первой инстанции, а также при совершении вне судебного заседания каждого отдельного процессуального действия составляется протокол. Согласно статье 232 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Ознакомится со всеми материалами дела, в том числе получить копию решения (в случае если Вы сторона производства) Вы можете написав соответствующее ходатайство. Удачи.

Можете, если Вы сторона по делу.