В квитанции по оплате ЖКХ есть графа-СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. И ещё приходят взносы на капремонт. Это не одно и тоже?

• г. Новороссийск

В квитанции по оплате ЖКХ есть графа-СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. И ещё приходят взносы на капремонт. Это не одно и тоже?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не одно и тоже, поскольку капитальный ремонт - замена изношенных элементов многоквартирного дома.

Нет, первое - это техническое обслуживание дома - это содержание и текущий ремонт дома: благоустройство, замена лампочек, косметический ремонт подъездов, расходы на ЗП работников ТСЖ и т.д.