Можно ли дополнить акт выполненных работ шариковой ручкой, если поставщик забыл указать дату?

• г. Пермь

Нашей фирме поставщик выставил акт выполненных работ и счет-фактуру. Акт и счет-фактура в напечатанном виде. В акте поставщик забыл указать дату. Вопрос: Можно ли поставить дату в этом акте шариковой ручкой?

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете поставить ручкой.

Спросить
Пожаловаться

В январе, феврале, марте и апреле 2012 нам выставляли счета-фактуры по услугам охраны. В октябре нам выставили 4 корректировочные счета-фактуры на увеличение (к каждому месяцу по одной).

ВОПРОС 1: если корректировочная счет-фактура сама идет от октября, а изменения относятся к январской, то от какого месяца должен быть выписан акт выполненных работ: октябрем или январем?

ВОПРОС 2: к корректировочному счету-фактуре должен прилагаться акт выполненных работ на какую сумму: на сумму изменения или которая долждна была получиться в общем?

Спасибо большое!

Мы подали в исковое заявление о просрочке оплаты платежа за оказанные услуги и взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Суд принял заявление, но просит письменно сообщить сведения относительно дат получения ответчиком счет-фактуры и акта выполненных работ по которым мы и выставили иск. Т.к. на других оплаченных счет-фактурах стоит дата о приеме и фамилия. А вот на неоплаченной счет-фактуре даты нет. Как теперь правильно написать в суд дополнения относительно дат получения счет-фактуры и акта.

Исполнитель юр.лицо оказал услугу другому юр.лицу 2 Заказчику в рамках действия рамочного договора на постоянной основе, оплата после подписания Акта выполненных работ. Сроки акции 14-28.04.12, бюджет долго согласовывали обе стороны после окончания акции в июне. Исполнитель подготовил доп. соглашение от 13.04.12, и акт+счет фактуру от 28.04.12. Юристы Заказчика прислали 5 июля 2012 исправленные документы. В них они добавили ссылку на ч.2 ст. 425 ГК РФ, изменили даты акта, счет-фактуры, и Доп. соглашения на 05.07.2012. Вопрос: законно ли менять дату в акте и счет-фактуре на 05.07.12, если акция закончилась 28.04.12. Исполнитель уже заплатил НДС и налог на прибыль с данной выручки во 2 м квартале 2012 г.

Я Индивидуальный предприниматель предоставил услугу Юридической фирме (ООО), выставил счет и акт выполненных работ (сканкопии), деньги перевели на мой расчетный счет. Эта фирма просит выслать оригиналы документов: счета, акты, счета-фактуры, договор. Договор мы с ними не составляли. Нужен ли документ договор нам?

Предприятие принимает счет фактуру от поставщика не в полном объеме. Соответственно и оплачивает счет-фактуру только в принятом объеме. Поставщик претензию не выставляет. На каком основании бухгалтеру разницу по счет-фактуре отнести на претензию и имеет ли плательщик выставить поставщику претензию? Если можно-ссылку на документ.

Счет-фактура выставлена 31.01.2016 г., а контракт заключен 19.02.2016 г. На электроэнергию. Поставщики отказываются поменять дату в счет-фактуре. На какой документ сослаться, чтоб объяснить поставщику, что дата документа оплаты не может быть раньше даты документа обязательства? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос:

Есть акты выполненных работ подписанных заказчиком, счет-фактура выдана, но нет оплаты за выполненные работы. Может ли фирма выиграть суд по этому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма продала услуги по договору купля-продажи. Покупатель внёс аван с размере 30% на основании чего была выписана авансовая счёт фактура... работы выполнены, сейчас будем отправлять акт о выполненных работах... мы должны составлять счёт фактуру на оставшуюся сумму?

Клиент не оплачивает счёт фактуру по вине поставщика. Счёт фактура выставлена не верно. Из за отчетного периода ни каких изменений в неё не возможно внести. А клиенту нужна верная иначе он её оплачивать не будет. Товар поставлен и уже в употреблении. Могут ли заставить менеджера оплатить этот товар по этой счёт фактуре?

Вопрос 1: Мы сдаем в аренду торговые площади, арендаторы просят выписывать им счета-фактуры, но я же ведь не имею право их выписыать, я выписываю приходный ордер, кассовый чек пробиваю и вопрос: нужен ли акт выполненных работ?

Вопрос 2: Арендатор просит выписывать счет-фактуру, а мы на упрощенке, могу ли я им выписывать счет-фактуру, но без НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение