Как теперь правильно написать в суд дополнения относительно дат получения счет-фактуры и акта.

• г. Нижневартовск

Мы подали в исковое заявление о просрочке оплаты платежа за оказанные услуги и взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Суд принял заявление, но просит письменно сообщить сведения относительно дат получения ответчиком счет-фактуры и акта выполненных работ по которым мы и выставили иск. Т.к. на других оплаченных счет-фактурах стоит дата о приеме и фамилия. А вот на неоплаченной счет-фактуре даты нет. Как теперь правильно написать в суд дополнения относительно дат получения счет-фактуры и акта.

Ответы на вопрос (1):

Проще всего оформишь все запрашиваемые судом сведения в виде заявления об уточнении исковых требований и просто описать ситуацию в произвольной форме со ссылками на документы, если ранее Вами не были приложены эти документы, то приложите их в копиях для суда и для ответчика по кол- ву участвующих лиц. Оформляется по аналогии с самим исковым заявлением шапка такая же, только вместо искового заявления надо написать заявление об уточнении исковых требований и это заявление направить судье через канцелярию

Спросить
Пожаловаться

Мы выставили иск 15.01.2014 в арбитражный суд о просрочке оплаты платежа за оказанные услуги и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. На дату выставления по одному акту срок оплаты еще не подошел. Мы его не включили в иск. 25 марта 2014 у нас судебное заседание. Как нам теперь включить сумму акта, если оплата по нем должна наступит 24.01.2014. Соответственно в день суда по этому акту уже идет просрочка. Как нам теперь все оформить. И как включить эту сумму. Заранее спасибо.

Нашей фирме поставщик выставил акт выполненных работ и счет-фактуру. Акт и счет-фактура в напечатанном виде. В акте поставщик забыл указать дату. Вопрос: Можно ли поставить дату в этом акте шариковой ручкой?

Как рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами. Организация подала в суд с расчетом процентов за пользование чужими денежными средствами. Правильно ли произведен расчет процентов: (взят следующий день после даты оплаты по договору, в который ответчик должен был оплатить и дата подачи заявления в суд, т.е.с...по...Суд назначил судебное заседание через месяц, в это время ответчик частично погасил задолженность. Нужно написать уточнения к иску. На какой момент рассчитать проценты: на дату поступления денежных средств на счет Истца (включительно), согласно периоду просрочки?

Оплата за оказанные нам услуги по договору с контрагентом производится наличным способом. После оказания услуг организация выдает нам счет-фактуру и акт выполненных работ. Оплату мы производим позднее. Примет ли налоговая НДС к вычету, если дата в счет-фактуре и чеке не совпадает?

Предъявлен иск о взыскании неустойки по договору подряд. Основной долг взыскан по мировому соглашению. Согласно договора, окончательный расчет производится на основании счета-фактуры, оформленного на основании акта выполненных работ. Ответчик просит в иске отказать в связи с тем, что ему не была предоставлена счет-фактура. Счет-фактура была передана одновременно с актами выполненных работ, но никаких отметок о вручении нет. Каким образом доказать, что счет-фактура была вручена?

Счет-фактура выставлена 31.01.2016 г., а контракт заключен 19.02.2016 г. На электроэнергию. Поставщики отказываются поменять дату в счет-фактуре. На какой документ сослаться, чтоб объяснить поставщику, что дата документа оплаты не может быть раньше даты документа обязательства? Заранее спасибо.

Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с даты подачи ИЗ по дату исполнения решения суда?

По суду мы взыскали с должника основной долг и % за пользование чужими ден. средствами, которые были расчитаны по дату подачи ИЗ.

Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с даты подачи ИЗ по дату исполнения решения суда в отдельном ИЗ? Спасибо.

По суду мы взыскали с должника основной долг и % за пользование чужими ден. средствами, которые были расчитаны по дату подачи ИЗ.

Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с даты подачи ИЗ по дату исполнения решения суда в новом ИЗ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе, феврале, марте и апреле 2012 нам выставляли счета-фактуры по услугам охраны. В октябре нам выставили 4 корректировочные счета-фактуры на увеличение (к каждому месяцу по одной).

ВОПРОС 1: если корректировочная счет-фактура сама идет от октября, а изменения относятся к январской, то от какого месяца должен быть выписан акт выполненных работ: октябрем или январем?

ВОПРОС 2: к корректировочному счету-фактуре должен прилагаться акт выполненных работ на какую сумму: на сумму изменения или которая долждна была получиться в общем?

Спасибо большое!

По договору поставки была оговорена 100% предоплата за поставку товара (нефтепродукты). Однако по договоренности между организациями, товар поставлялся без оплаты (т.е. в долг) отдельными партиями. Поставки подтверждалась подписанием товарно-транспортной накладной. На несколько транспортных накладных выписывалась товарная накладная ТОРГ 12 и счет фактура. Организация-получатель не расплатилась за товар, мы подали на нее в суд с требованием о взыскании основного долга за товар и процентов за пользование чужими денежными средствами. При расчете начальной датой начисления процентов взяли дату последней товарной накладной ТОРГ 12 и счета фактуры. Суд потребовал обосновать начальную дату начисления процентов. Подскажите, как ответить суду и на какие нормативные документы можно сослаться, как объяснить что начальной датой был взят день выписки последней торг 12?

Был заключен договор на поставку товара в пункте условия оплаты указано оплата товара производится покупателем путем безналичного расчета денежных средств на расчетный счет поставщика 100 процентов от общей стоимости договора в течение 20 банковских дней после подписания акта и получения счета фактуры. Счет фактура была предоставлена 10.06.2015 а оплата произведена 06.08.2015 года. Я указываю просрочка платежа составила 36 банковских дней а они дают ответ что срок просрочки платежа составляет 20 банковских дней. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение