Проливные дожди вызвали наводнение дома, но страховая отказала в выплате - что делать?

• г. Новосибирск

Несколько лет платила страховку. Нынче из-за проливных дождей вышли реки и мой дом, весь участок стоял в воде целую неделю. Дом застрахован. Стоял в воде 70 см. Подмочена вся опалубка.. мне отказали в выплате. Ссылаясь на то что дождь не является поводом страховых выплат. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте отказ страховой компании в суде.

необходимо смотреть Ваш договор страхование и что именно было его предметом, и только потом я могу сказать обоснован или нет ответ страховой компании. Вы можете скинуть скан договора мне в личные сообщения через данный сайт.