В какие сроки проводиться плановая замена стояков горячей и холодной воды в многоквартирном доме в приватизированной квартире?

• г. Владимир

В какие сроки проводиться плановая замена стояков горячей и холодной воды в многоквартирном доме в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Законом - сроки не устанавливаются такие.

Добрый день! Нормативно-правовых документов, регламентирующих сроки обязательной замены трубопроводов в многоквартирных домах не существует. Ведомственные акты Госстроя как-то: Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003, ВСН 58-88(р) Положение об организации, проведении реконструкции, ремонта и технического обследования жилых зданий объектов коммунального хозяйства и социально-культурного назначения в настоящее время носят рекомендательный характер.

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 09.07.2016) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" действующим в настоящее время утверждены Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.