Или замена должна быть бесплатно?

• г. Электросталь

Замена стояков холодной и горячей воды в 5-и этажном доме должна проводиться бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, это забота собственника. Успехов Вам.

Замена стояков в многоквартирном жилом доме производится за счет средств всех собственников жилых помещений в доме, так как стояки с горячей и холодной водой являются общим имуществом собственников многоквартирного жилого дома (ст.289,290 ГК РФ, 36 ЖК РФ)