Спор о размещении калитки на границе участка - есть ли шансы на выигрыш суда?

• г. Новосибирск

Одна сторона моего участка совпадает с границей нашего СНТ, а проход был через соседний участок. Новый собственник соседнего участка проход загородил, требует чтобы я сделала калитку за территорию общества. Но я буду удалена с общих площадей, где,например, у всех стоят машины, да и материальной возможности нет. Есть ли у меня шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зависит от конкретных обстоятельств дело. Наймите юриста.

Добрый день. Устанавливать сервитут на участок соседа Вы можете в случае невозможности сделать проход. проезд по иному. В Вашем случае это возможно, поэтому в сервитуте будет скорей всего отказано.

Здравствуйте. Обращайтесь к юристу сейчас, а не тогда, когда проиграете из за своей неграмотности все дело и будет уже невозможно что либо изменить. Кроме того, нужно посмотреть вообще стоит ли подавать иск или нет. Скупой платит дважды.