Требования и условия для подключения соседнего дома к газопроводу на основе существующего проекта и социального соглашения

• г. Челябинск

Сосед по улице (через 5 домов) просит подключить его дом к газопроводу, который изначально был построен на 4 дома. Проект газопровода оформлен на меня, но строили его на деньги, собранные с четверых в равных долях. В собственность не оформлял. Подскажите, пожалуйста, какой текст договора должен быть на подключение соседа по улице?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение, в котором прописывается разрешение на присоединение к имеющейся системе газопровода с соблюдением технических условий.

Спросить
Пожаловаться

Нужен текст согласия соседа на подключение моего дома к его газопроводу. Его газопровод проходит по улице мимо моей калитки. Спасибо.

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

Три года назад проложили газопрвод по участку соседа под землей. Разрешение он дал, получили техусловия, горгаз сделали проект с перспективным подключением к новому газопроводу других домов. На данный момент к нему подключены четыре дома. Первым я прокладывал двести метров, затем другие. Теперь сосед требует перенести газопровод, т.к. он решил на своем участке начать строительство и этот газопровод его теснит. Все документы были оформлены, согласованы, затрачены немалые средства. Должен ли я переделывать проект и переносить газопровод? Как решить эту проблему?

Для газификации дома в 2013 г. построила на свои средства 54 м уличного подземного газопровода. Собственность не оформлена. Договор на обслуживание оформлен на меня, как ЗАКАЗЧИКА. В 2014 г. Горгаз подключил к моему газопроводу 4 дома. Деньги соседи вернули через суд. Могу ли я расторгнуть договор на тех. обслуживание и кому можно передать газопровод? Спасибо!

Провел уличный подземный газопровод низкого давления за свой счет в земле сельского поселения до своего частного дома. Газопровод в собственность не оформлен. К газопроводу подключились соседи и снабжаются газом. Нужно ли оформлять газопровод в собственность? В праве ли я требовать компенсации с кого-либо за строительство уличного газопровода?

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад в садовом товариществе был построен газопровод в расчете на 95 домов (участков). А сейчас на многих участках строятся по 2-3 дома. Жители стали жаловаться на нехватку газа. Могут ли собственники газопровода. Отказать в подключении к газопроводу на основании отсутствия мощности газопровода для вторых-третьих домов на участке? Таганрог Валентина.

Газопровод проведен за мои личные средства через две улицы, ежегодно мною осуществляется плата за обслуживание газопровода по договору с горгазом. Недавно горгаз без моего согласия разрешил соседу подключиться к моему газопроводу, сославшись на то, что сосед таким образом продолжает линию газопровода и в таком случае никакого разрешения от меня, как от собственника газопровода, ему не нужно. Правомерны ли действия работников горгаза?

Построил к частному дому свой частный газопровод. Далее дал разрешение на подключение конкретного соседа к моему газопроводу-он примкнул к моему участку трубы и построил свой участок трубы. Может ли этот сосед дать разрешение на примыкание газопровода к своему участку трубы третьему лицу без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение