Мне не платили зарплату 4 месяца. Можно привлечь работодателя по 145 УК РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

можно привлечь, пишите заявление в прокуратуру.

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если только Вы устроены официально. То пишите жалобу в Государственную Инспекцию Труда и заявление в Прокуратуру.

С уважением, Сергей Фесенко.