Проблема с ремонтом автомобиля по КАСКО - дилерский центр отказывается из-за задолженности страховой компании УралСиб

• г. Санкт-Петербург

Машина застрахована по КАСКО в УралСиб. Произошел страховой случай. Страховая компания отправила направление на ремонт в дилерский центр. Этот автосалон отказывается ремонтировать машину по причине большой задолженности УралСиб перед салоном. Выдать официальный отказ от ремонта автосалон отказывается. Выдать смету на ремонт автомобиля может только если я обращусь к ним как физическое лицо и заплачу 2500 за подготовку сметы. Буду признательна за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Пишите в Роспотребнадзор жалобу. Попросите у страховщиков сменить дилера.

Обратиться с претензией к страховщику. Дальше - в зависимости от результата рассмотрения претензии.

Здравствуйте!

Обращайтесь в УралСиб с письменной претензией. В дилерский центр также направляйте заявление о принятии автомобиля в ремонт по направлению от страховой компании в письменном виде. Если УралСиб не исполнит Ваши требования, обращайтесь в суд. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.

Добрый день! это прямая обязанность страховщика.