Вопрос допустимости работы учителя начальных классов с ребёнком-надомником 4 класса по программе 8 вида

• г. Хабаровск

Имеет ли право учитель начальных классов, прошедший курсы по работе с детьми с ОВЗ, работать с ребёнком-надомником 4 класса по программе 8 вида? Директор отказывает в нагрузке, т.к. говорит, что для этой работы обязательно нужно образование дефектолога.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ваш директор прав.