Образование и переподготовка педагогов в коррекционной школе 8 типа - нужно ли специальное дефектологическое образование?

• г. Каменск-Уральский

Какое образование должно быть у педагога, работающего в коррекционной школе 8 типа, осуществляющей основные адаптированные программы. По квалификации я - Психолог. Преподаватель психологии. Директор требует переподготовки - Специальное дефектологическое образование. Специальный психолог. Так ли нужна переподготовка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина все зависит от кода специальности психолог и дефектолог это разные вещи директор прав, придется учиться, всего доброго.