Сейчас закон вышел якобы мы должны выплатить дяде деньги за часть квартиры?

• г. Кинешма

Бабушка на писала завещание на квартиру в 1997 году на моего отца. Бабушка умерла и мы вступаем в наследство! А у отца есть брат!

Как нам поступить? Сейчас закон вышел якобы мы должны выплатить дяде деньги за часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Если на момент смерти наследодателя наследник является нетрудоспособным, в этом случае он имеет право на обязатульную долю в наследстве.

С уважением, Светлана.